Ошибка P1764 – Ремонт актуатора РКПП Citroen C3

Ошибка P1764 Citroen – сигнал мотора исполнительного механизма выбора передачи – короткое замыкание на массу или на плюс. В автомобиле Ситроен C3 данная неисправность означает выход из строя моторчика отвечающего за положение выбора передач. Простыми словами: разъем актуатора отламывается в самом тонком стыке.

oshibka-p1764-citroen-c3-01

Как происходил ремонт актуатора?

В основном данная неисправность предполагает замену механизма. Так как отдельно мотор не продается, а новый механизм в сборе стоит огромных денег, клиенты выбирают детали б/у. Вот и наш клиент выбрал вариант самостоятельной покупки данного механизма. В Санкт-Петербурге нет было возможности приобрести Актуатор в сборе, пришлось ему купить на авито и ждать свой заказ около 5 дней. В это время авто находилось на нашем автосервисе.

По прибытию посылки, клиент привез сверток завернутый в пленку и мы его вскрыли. Оказалось, что механизм ценой более 20000, точно в таком же состоянии как и родной. Сразу начались звонки поставщику неисправной детали. Со слов клиента, продавец сказал: “Вы видели, что покупали, гарантию не предоставляю”.

В СТО AutoComplex78 всегда предупреждают: Покупка на досках объявлений, сопряжена с опасностью покупки не ликвидного товара!

Что бы увеличить шанс покупки качественной детали без неисправностей:
- Изучите рейтинг продавца не только на авито (Пример: Если найти наше объявление на авито, то по запросу АвтоКомплекс78 в яндекс Вы увидите сеть СТО с высоким рейтингом, это коворит о том, что мы дорожим своей репутацией).
- Задайте побольше вопросов о гарантии, исправности, условиях, доставке (Продавец скажет сам всю интересующую информацию, что может помочь в спорах по возврату)
- Свяжитесь с продавцом по видеосвязи (Наши специалисты связываются с клиентами по вотсапп: показывают наличие товара и исправность.
- В идеале заключите договор о поставке запчастей (если цена запчасти дорогая)

Как специалисты из АвтоКомплекс78 вышли из ситуации?

После 2 дней поисков специалистов, кто мог бы восстановить данный узел оказалось, что 100% специалистов (в области ремонта эбу) списывают данную деталь на выброс. Ни кто не стал заморачиваться с ремонтом. Но наши специалисты решили пойти дальше: обзвонить частных мастеров по смежным направлениям. В итоге: частный мастер по ремонту игровых приставок, согласился помочь, если объясним, что нужно делать. Это был нонсенс, так как на поиск мы потратили два с половиной дня.

Мастер приемщик созвонился с клиентом и предложил вариант попробовать, решить путем восстановления его блока. И если дело увенчается успехом, сможем восстановить и второй актуатор, для его продажи. Клиент согласился, так как дело было безвыходным.
Ремонт мотора выбора передач Ситроен С3

Ошибка P1764 Citroen – Ремонт мотора выбора передач Ситроен. Наш менеджер приехал к частному мастеру и показал проблему. После 3 часов проб и ошибок стало понятно – получилось лучше чем на заводе.

Гибкое соединение разъема и мотора позволяет облегчить снятие штекера не повредив сам механизм. Получилось достаточно надежное соединение и заизолированное со всех сторон. Так же предотвратили попадание влаги в электромотор. Замыкание проводов проверили все в порядке. Подали питание на электромотор, все заработало!  Клиент обрадовался удачному ремонту и отдал второй механизм на восстановление.

Цена восстановления Актуатора: 15000 р.

В итоге: после установки механизма на автомобиль, ошибка p1764 Citroen удалилась и адаптацию робот прошел с первого раза. В AutoComplex78 часто решаются нестандартные задачи. По этому рейтинг наших станций 4.9 – 5.0 в Яндекс и на других площадках! Мы помогли не одной сотне людей!

Если Вам требуется ремонт робота Ситроен, специалисты AutoComplex78 всегда рады помочь.

Получить консультацию бесплатно

Для получения консультации, пожалуйста, заполните форму.

Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Сеть СТО «AutoComplex78» – это специалисты, которые всегда готовы прийти вам на помощь. Наш автосервис в СПб всегда рядом, мы оказываем услуги как на станциях техобслуживания, так и на дорогах.

Техническое состояние машины – это характеристика его функциональности и надёжности. Исправная работа всех узлов является залогом безопасной езды для водителя и пассажиров. Если вам необходима диагностика, консультация или ремонт, обращайтесь к профессионалам в автосервис «AutoComplex78» в СПб. Мы работаем круглосуточно, и всегда решим проблемы с вашим авто, будь то небольшой ремонт, диагностика, или более основательные работы из разряда ремонта подвески и восстановлениея геометрии кузова. На все наши работы предоставляется гарантия.

 

ВСЕГДА НА СВЯЗИ

с помощью удобных для вас способов:

 

СТО БУГРЫ

ТЕЛЕФОН:
8 (965) 787-81-61

АДРЕС:
Посёлок Бугры
Петровский бульвар, д. 35, к. 4.

МЕТРО:
Пр. Просвещения
Гражданский Пр.
Девяткино
Парнас

 


 


СТО ЛИГОВСКИЙ

ТЕЛЕФОН:
8 (921) 643-89-68

АДРЕС:
Санкт-Петербург
Лиговский проспект, д. 60-62 АБ.

МЕТРО:
Лиговский пр.
Пл. Восстания
Бухарестская
Волковская

 


 


СТО ВЕТЕРАНОВ

ВНИМАНИЕ!
СКОРО ОТКРЫТИЕ

РАЙОН:
Кировский
Красносельский

ОСОБЕННОСТИ:
Полный спектр услуг.
Комфортная зона ожидания.
Удобная парковка.
Развязки с КАД.

 


 


ВЫЗОВ ПОМОЩИ

ТЕЛЕФОН:
8 (812) 219-22-20

ЗОНА:
Санкт-Петербург
Ленинградская область

УСЛУГИ:
Вызов эвакуатора
Помощь на дорогах
Выезд мастера
И другое...

 


 

Главная | Услуги | Марки | О нас | Новости | Вакансии | Запчасти | Записаться

© AutoComplex78 - сеть автосервисов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
8 (812) 219-22-20 | Пн-Вс: с 10:00 до 21:00 | Sto@autocomplex78.ru

ИП Попов Д. А. | Расчетный счет: 40802810355000128034, | ИНН: 780255265701

Вся представленная на сайте информация, касающаяся автомобилей, их ремонта и сервисного обслуживания,
носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ.
Все цены, указанные на данном сайте, носят информационный харакер.

 

Яндекс.Метрика